Социальный проект "Счастливы вместе" 2021 г.

Социальный проект "Счастливы вместе" 2021 г.

Счастливы вместе

В 2021 году МБУ «ЦПМСС» «Компас» принял участие и выиграл в III окружном конкурсе социальных и культурных проектов Краснокамского городского округа с проектом «Счастливы вместе», который направлен на создание условий для успешной социализации детей и подростков через формирование традиционных ценностей в рамках организации семейного клуба. Выигранный грант позволил специалистам ЦПМСС «Компас» расширить возможности использования психологических игр в работе с семьёй . На средства гранта был закуплен  пакет игр – эмоциональных тренажёров  «KIDS»  «SCHOOL KIDS»,  «PRO СТРАХИ»», «LIFE and LOVE».  Данные игры направлены на разрешение конфликтов между родителями и детьми, супругами, налаживание коммуникации  в семье, коррекцию эмоциональной сферы.

В рамках данного проекта была разработана и реализована коррекционно-развивающая программа «Тинейджер»  для подростков, склонных к асоциальному  и деструктивному  поведению. ПРОГРАММА отвечает актуальным задачам организации взаимодействия 1 –го (школа) и 2-го  уровня (Центр) психолого-педагогического сопровождения подростков, родителей и педагогов, а также использования цифровых технологий.

Пилотными площадками реализации проекта выступили МАОУ «СОШ № 10», ко.1, МАОУ «Школа –гимназия № 1», Ко. А, Ко Б. В проекте приняло участие  75 обучающихся 6 - х классов, родители и педагоги.

ВЫРАЖАЕМ  БЛАГОДАРНОСТЬ

• Управлению системой образования Краснокамского городского округа
  • Отделу по внутренней и социальной политики КГО
  • Комиссии по делам несовершеннолетних КДН и ЗП КГО