Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого - медико - социального сопровождения» «Компас» г. Краснокамска
Краткое наименование организации: МБУ «ЦПМСС» «Компас»
Дата создания организации: 28.02.2001

Учредители образовательной организации
Управление системой образования администрации Краснокамского городского округа (Положение)
Адрес: Пермский край, г. Краснокамск, пр-т Маяковского, 11.
Телефоны: (34273) 4-45-84
Сайт: Сайт
E-Mail: usokrasnokamsk@yandex.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 617060, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Пермский край, Краснокамск г., Василия Шваи пер, д.3/6
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: понедельник - четверг с 8.00-19.00 пятница с 8.00 - 16.00 обеденный перерыв с 12.00 - 13.00 выходные: суббота, воскресенье. "Прием специалистами ведется по предварительной записи"

Телефон: (34273)4-02-42
Факс: (34273) 4-04-52
E-Mail: cpmsskompas@gmail.com

Описание организации

Цель – оказание услуг в сфере дополнительного образования в рамках организации предоставления психолого-медико-социальной  помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.
Основными задачами Центра являются:
1) психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их  родителей(законных представителей) и педагогических работников;
2) коррекционно-развивающие  компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую и дефектологическую помощь обучающимся;
3) оказание помощи обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации;
4)психолого-педагогическое сопровождение реализации основных общеобразовательных программ.
Основные направления деятельности Центра:
• Психолого – педагогическая поддержка, которая включает:
- Оказание психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям по программам дополнительного образования, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, и в  том числе несовершеннолетним обучающимся, признанным в случаях и в  порядке, которые предусмотрены уголовно-процессуальным законодательством, подозреваемыми, обвиняемыми или подсудимыми по уголовному делу, либо являющимися потерпевшими или свидетелями преступления.
- проведение комплексного психолого-медико-педагогического обследования детей в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей, подготовка по результатам обследования детей рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждение, уточнение или изменение ранее данных рекомендаций.
• Организационно – методическая помощь, которая включает
- разработку и реализацию дополнительных образовательных общеразвивающих  программ;  - оказание помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность, по вопросам реализации основных общеобразовательных программ, обучения и воспитания обучающихся;- оказание методической помощи организациям, осуществляющим образовательную деятельность в разработке образовательных программ, индивидуальных учебных планов, выборе оптимальных методов обучения и воспитания обучающихся, испытывающих трудности в освоении общеобразовательных программ, выявление и устранение потенциальных препятствий к обучению;  - осуществление мониторинга эффективности оказываемой организациями, осуществляющими образовательную деятельность, психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.- научно – методическую работу со специалистами организаций, осуществляющих образовательную деятельность;    -организацию просветительской деятельности через проведение семинаров, мастер    – классов, конференций, круглых столов по проблемам, входящим в компетенцию Центра;   -организацию выступлений в средствах массовой информации по актуальным проблемам, входящим в компетенцию Центра.

Представительство
организация не имеет представительств

организация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности