Социальный проект "Лекотека "Радуга жизни" 2020 год

Социальный проект "Лекотека "Радуга жизни" 2020 год

Лекотека «Радуга жизни»

В 2020 году МБУ «ЦПМСС» «Компас» принял участие во II окружном конкурсе социальных и культурных проектов Краснокамского городского округа  и выйграл грант на реализацию социального проекта «Лекотека «Радуга жизни».

Цель Лекотеки - обеспечение  психолого-педагогического сопровождения детей с 1,5 до 8 лет с ОВЗ для социализации, формирования предпосылок к учебной деятельности, поддержки развития личности детей и оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).

В рамках проекта были реализованы презентации Лекотеки для педагогов Краснокамского городского округа, коррекционно-развивающие занятия учителя-логопеда, учителя-дефектолога и педагога-психолога для детей с особенностями развития, совместные занятия родителей и детей и консультации родителей по вопросам развития ребёнка.

Всего реализацией проекта было охвачено 56 родителей,56 детей и 60 педагогов.

• Управлению системой образования Краснокамского городского округа

• Управлению здравоохранения Краснокамского городского округа

• Депутату Законодательного собрания Ю.В.Чечёткину

• ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ "КОНФЕТТИ"