Грани сотрудничества

Грани сотрудничества

В 2019 году МБУ «ЦПМСС» «Компас» принял участие и выиграл в I окружном конкурсе социальных и культурных проектов Краснокамского городского округа «Грани сотрудничества», который направлен на организацию работы по профилактике буллинга среди обучающихся 11-13 лет. Выигранный грант позволил специалистам ЦПМСС «Компас» расширить возможности проведения функциональной диагностики. На средства гранта были закуплены диски с диагностиками, направленными на выявление показателей и форм агрессии, на оценивание способности переносить стресс, на предрасположенность личности к конфликтному поведению, на выявление школьной тревожности/школьной мотивации, на анализ семейных взаимоотношений и многое другое. Блоки тестов были установлены на все компьютеры педагогов – психологов Центра, что позволило получить углубленные результаты диагностической работы.

В рамках данного проекта была разработана и реализована коррекционно-развивающая программа «Тинейджер» для подростков с различными нарушениями в развитии и поведении. Принято 96 детей и 96 родителей, 4 педагогов (всего 196 человек) МАОУ « СОШ № 3».

• Управлению системой образования Краснокамского городского округа
  • Отделу по внутренней и социальной политики КГО
  • Комиссии по делам несовершеннолетних КДН и ЗП КГО
  • МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» Краснокамского городского округа Пермского края