Программа Ценности семьи - ценности подростка

Программа Ценности семьи - ценности подростка

ЦЕННОСТИ СЕМЬИ – ЦЕННОСТИ ПОДРОСТКА

МБУ ДО «ЦПМСС» «Компас» в 2018 году принял  участие в районном конкурсе социальных и культурных проектов и стал победителем в номинации «Здоровье и спорт» с  проектом  «Ценности семьи – ценности подростка». Цель проекта – реализация программы профилактики конфликтного и противоправного поведения подростков  посредством  создания семейного интерактивного видеоклуба «Перекресток» в специально оборудованной  среде  сенсорной комнаты.

Для  реализации этого проекта коллектив педагогов-психологов Центра разработал дополнительную образовательную программу «Семейный интерактивный видеоклуб «Перекрёсток», в реализации которой приняли  участие обучающиеся 7 «Б» и 7 «Г»  классов СОШ  № 3 г. Краснокамска, а  также педагоги и родители учеников.  В период с сентября по ноябрь 2018 г. педагоги – психологи «Компаса»  провели коррекционно-развивающие и диагностические занятия с обучающимися, тренинги с родителями, совместные занятия детей и родителей, а также методические консультации с классными руководителями.

В специально оборудованной среде сенсорной комнаты подростки и их родители просматривали актуальные социальные видеоролики и видеофрагменты из фильмов на темы конфликтов в подростковой среде, детско – родительских отношений, а интерактивная среда сенсорной комнаты (сухой дождь, песочный стол с подсветкой, сухой бассейн, интерактивное оборудование) позволили им проиграть увиденные ситуации, тем самым подростки и их родители смогли прочувствовать и осознать эмоции и найти выход из сложных ситуаций.

•  Управлению системы образования Краснокамского муниципального района
  • Отделу внутренней политики и развития территорий Краснокамского муниципального района

• КДН и ЗП Краснокамского муниципального района

ЗАНЯТИЯ ПО ДОП «СЕМЕЙНЫЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ВИДЕОКЛУБ «ПЕРЕКРЁСТОК»